Водитель, насмерть сбивший восьмилетнюю девочку в Червенском районе, задержан, с ним работают следователи. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.
Трагедия произошла в пятницу вечером, 18 августа, на дороге Минск-Могилев. Житель Могилева, 1987 года рождения, на Toyota RAV4 ехал в сторону областного центра в крайней левой полосе. В Червенском районе он наехал на девочку 2009 года рождения.
Скорость машины была такой, что от удара ребенка отбросило примерно на 80 метров. Девочка от полученных травм скончалась на месте. Ее сестра, которая шла позади, не пострадала.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК РБ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».