В Минске погиб 33-летний водитель легкового автомобиля Nissan. Причина — непропуск при выезде с парковки транспортного средства, ехавшего по главной дороге, передает сегодня, 22 мая, официальный Telegram-канал столичной ГАИ.
Все произошло у ProStore на Партизанском проспекте. Именно с его автостоянки выезжал мужчина на Nissan. Он собирался повернуть налево через имеющийся в этом месте разрыв разделительной полосы, однако по какой-то причине забыл выполнить элементарное требование ПДД.
Грузовой авто двигался в прямом направлении по проспекту. От полученных травм водитель легкового авто скончался на месте. На месте аварии работают сотрудники ГАИ, МЧС и скорой помощи.
Оба автомобиля находятся достаточно далеко от предусмотренного напротив выезда с парковки торгового объекта разрыва разделительной полосы, через который погибший водитель Nissan мог пытаться выполнить поворот налево. Это говорит о том, что скорость грузовика МАЗ была настолько большой, что он протащил легковушку перед собой еще несколько десятков метров, прежде чем остановился. Разумеется, у водителя, на сторону которого пришелся удар, в такой ситуации не было шансов видеть.
Даже достать его тело из салона искореженного автомобиля оказалось весьма нетривиальной задачей — для этой цели пришлось вызывать на место ДТП сотрудников МЧС. С помощью гидравлического специнструмента спасатели разрезали стойки, отделили крышу, и лишь затем стало возможным извлечь труп водителя для направления в морг.
На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все детали происшествия. Однако уже сейчас понятно, что водитель МАЗ ехал в своей полосе, не совершал никаких маневров и правил не нарушал, а согласно ПДД мужчина на Nissan был обязан его пропустить. То, что кто-то рискнет в такой ситуации поворачивать налево перед самым его носом, мужчина за рулем груженого камнями тяжелого самосвала вряд ли мог как-либо предвидеть.