Программа мероприятий Х фестиваля национальных культур в Гродно

Программа мероприятий Х фестиваля национальных культур в Гродно / фото носит иллюстративный характер

Буквально через полторы недели 6 июня откроется юбилейный десятый фестиваль национальных культур в Гродно. Организаторы подготовили насыщенную программу для гостей и жителей Гродно. Мы вам предлагаем ознакомиться с программой Х фестиваля национальных культур.

Программа мероприятий на 6 июня

Концертный зал Центра культуры г. Гродно

15.00 - 16.00 — Пресс-конференция.

16:30 - 17.00 — Открытие фотовыставки аппарата Уполномоченного при Совете Министров Республики Беларусь по делам религии и национальностей «Беларусь многонациональная». Подведение итогов Республиканского конкурса среди журналистов и СМИ на лучшее освещение межнациональных и межконфессиональных отношений, международного диалога Республики Беларусь и сотрудничества с соотечественниками за рубежом.

Сенаторская зал Нового замка

17.00 - 17.30 — Презентация Республиканского центра национальных культур и открытие фотовыставки «В объективе — страницы истории фестиваля национальных культур».

Коложский парк

19.00 - 20.00 — Торжественное открытие аллеи дружбы.

Площадь Тизенгауза

20.00 - 23.00 — Почтовый двор. «Гродненская почта с древних времен до современности».

Площадь Советская - площадь Ленина

21.00 - 21.30 — Театрализованное шествие участников фестиваля по улицам города.

Площадь Ленина

21:30 - 22.30 — «Беларусь — страница наша, наш общий дом». Торжественная церемония открытия заключительных мероприятий Х Республиканского фестиваля национальных культур.

22:30 - 24.00 — «Звездный вечер в Гродно». Концерт профессиональных артистов Беларуси – представителей разных национальностей.

12:00 - 12:15 — Праздничный фейерверк.

12:15 - 01.30 — Шоу-программа с участием звезд зарубежной и российской эстрады.

Программа мероприятий на 7 июня

Площадь Ленина

12:30 - 13.00 — «Приглашаем на подворья». Торжественное открытие второго дня фестиваля.

13.00 - 17.00 — Путешествие по национальным подворьях.

13.00 - 15.00 — «Танцы и ритмы разных народов». Праздник национального хореографического искусства.

15.00 - 16.00 — «Поет Беларусь». Концерт Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И.Цитовича.

16.00 - 17.00 — Концерт ансамбля «Волшебницы».

17.00 - 19.00 — «В хороводе друзей». Гала-концерт творческих коллективов национальных общин.

19.00 - 20:30 — «Гостей приветствуем искренне и сердечно». Концерт творческих коллективов г. Гродно и Гродненской области.

20:30 - 12:30 — «Мы — вместе!». Танцевально-развлекательная программа.

Советская площадь

11.00 - 20.00 — «Рукотворные чудеса». Выставка-ярмарка народных мастеров г. Гродно.

11.30 - 12.00 — Открытие памятного знака на месте утраченного храма.

12.00 - 12.30 — Шествие духовых оркестров (площадь Советская – площадь Ленина).

12:30 - 15.00 — «Веселый калейдоскоп». Праздник детской национального творчества.

15.00 - 16.00 — «Концерт цыганской песни». Программа музыкального театра «Рада».

16.00 - 18.00 — «Венец красоты». Шоу-презентация национального костюма.

18.00 - 20.00 — «Соцветие наций». Гала-концерт творческих коллективов национальных общин.

20.00 - 23.00 — Концерт творческих коллективов из исторических родин национально-культурных объединений.

23.00 - 24.00 — «Рок объединяет». Концерт народной эстрадной студии «Миллениум».

Городской парк имени Жана-Эммануэля Жильбера

11.00 - 19.00 — «Народное творчество – источник вдохновения». Город мастеров. Выставка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства мастеров Гродненской области.

11.00 - 19.00 — «Гродно глазами художников разных национальностей». Выставка художников.

11.00 - 18.00 — «Железный кудели». Выставка кузнецов.

12.00 - 18.00 — Тематическая выставка клубов филателистов Республики Беларусь.

13.00 - 15.00 — «Пусть звуки музыки волшебной украшают наш славный фестиваль». Праздник духовой музыки (парад и концертные выступления духовых оркестров).

13.00 - 17.00 — «Кто не имеет силы, поэтому свет не мил». Соревнования силачей.

15.00 - 18.00 — Интерфэст. Работа интернациональной площадки.

Площадка у Гродненского областного театра кукол

13.00 - 18.00 — Белорусское подворье. «Игры народов Беларуси». Праздник национальной игры.

Площадь Тизенгауза

11.00 - 19.00 — Почтовый двор. «Гродненская почта с древних времен до современности».

Гродненский государственный музей истории религии

11.00 - 13.00 — «Через годы испытаний к дружбе и единению». Литературная гостиная национальных общин.

Концертный зал Центра культуры г. Гродно

11.00 - 17.00 — Продолжение работы фотовыставки «Беларусь многонациональная».

Сенаторская зал Нового замка

11.00 - 17.00 — Продолжение работы фотовыставки «В объективе - страницы истории фестиваля национальных культур».

Улица Мостовая (площадка у Белорусского института правоведения)

14.00 - 01.00 — «Энергия древних улиц». Концертно-игровые программы разной тематики.

Гродненский областной драматический театр (малый зал)

16.00 - 17.00 — «Спектакль-документ». Исполнители – участники экспериментальной лаборатории «Театральный квадрат».

Гродненский областной драматический театр (большой зал)

17.00 - 19.00 — Концерт ансамблей и индивидуальных исполнителей – представителей национально-культурных объединений.

20.00 - 22.00 — Награждение и заключительный концерт лауреатов Х Республиканского фестиваля национальных культур. 

Программа мероприятий на 8 июня

Городской парк имени Жана-Эммануэля Жильбера, театральные площадки города

12.00 - 16.00 — «И рампы свет, и музыки звучание». Праздник национального театрального искусства.

Площадь Тизенгауза

11:00 - 18.00 Почтовый двор. "Гродненская почта с древних времен до современности".

Гродненский областной драматический театр (большой зал)

Праздник национального юмора. «Гродно - Москва - транзит».

12.00 - 16.00 — Конкурсная программа

19.00 - 20:30 — Концерт юмора с участием Аркадия Арканава, Максима Аксенова, Полины Конина, артистов Московского театра эстрады «Мэтр».

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях