2000 литров браги и самогонный аппарат обнаружили в щучинском лесу

2000 литров браги и самогонный аппарат обнаружили в щучинском лесу

2000 литров браги и самогонный аппарат обнаружили в щучинском лесу. Минувшая неделя пополнила оперативную сводку 10 новыми фактами выявления самогонщиков.

В минувший вторник в деревне Прозорово Свислочского района сотрудники ГАИ остановили «Фольксваген Шаран». В ходе проверки в автомобиле было обнаружено 46 литров самогона. Алкогольная продукция изъята, проводится проверка.

В этот же день жительница деревни Дергили Зельвенского района продала бутылку водки без акцизных марок Республики Беларусь. В ходе осмотра дома сельчанки, милиция обнаружила ещё 34 бутылки аналогичной продукции общим объёмом 17 литров и стоимостью более 2 миллионов белорусских рублей. Весь контрафактный алкоголь изъят.

29 апреля в деревне Жупраны Ошмянского района у местной жительницы было обнаружено 175 литров самогонной браги. А через некоторое время в этом же населённом пункте установили ещё один факт хранения спиртосодержащей жидкости. На этот раз у женщины нашли 180 литров браги. Всё сырьё изъято и уничтожено.

А в четверг в лесном массиве возле деревни Вензовщизна Щучинского района оперативники обнаружили самогонный аппарат и 2000 литров самогонной браги, владелец которых устанавливается.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях