Александр Лукашенко: На Ошмянской таможне действовала преступная группа из 20-ти должностных лиц

Александр Лукашенко: На Ошмянской таможне действовала преступная группа из 20-ти должностных лиц

Посещая сегодня Государственный таможенный комитет Беларуси, глава государства рассказал о выявлении крупной коррупционной схемы, которая действовала на Ошмянской таможне.

— Совсем недавно вскрылся вопиющий случай. Комитет госбезопасности вместе с другими правоохранительными органами выявил, что в Ошмянской таможне в преступную деятельность был вовлечен чуть ли не весь личный состав таможенного поста «Каменный Лог», – сообщил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер также рассказал, что в группу злоумышленников входили 20 должностных лиц и их преступная деятельности исчислялась миллионами долларов.

— Хотелось бы, чтобы кто-то ответил: почему при наличии опытного центрального аппарата, системы подбора, подготовки, расстановки кадров, всех служб внутриведомственного контроля, собственной безопасности у вас под боком сформировалась такая банда? – продолжил Александр Лукашенко. – Я потребовал принципиально разобраться в рамках уголовного дела, кто это все организовал и кто к этому причастен.

Глава белорусского государства потребовал от правоохранительных структур, чтобы преступники, которые нанесли ущерб стране, возместили его в пятикратном размере.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях