Азербайджанец пытался дать взятку начальнику ГАИ

Азербайджанец пытался дать взятку начальнику ГАИ

В Мостах начальнику ОГАИ местного райотдела милиции пытались дать взятку за благоприятное решение вопроса по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении, сообщили в УВД Гродненской области. Уроженцу Азербайджана, предпринимателю 1969 года рождения, за повторное в течение года превышение скорости на 20 и более км/ч грозило лишение прав, и эту проблему мужчина попробовал разрешить при помощи денег.

— Гражданин, в отношении которого был начат административный процесс, явился на разбирательство, в ходе которого положил 200 долларов на стол начальника Госавтоинспекции под документы и попросил не наказывать строго. Руководитель ГАИ предупредил мужчину об уголовной ответственности за подобного рода деяния, но тот проявил настойчивость, после чего сотрудник органов внутренних дел вызвал в кабинет следственно-оперативную группу, задокументировавшую факт преступления, — рассказали в милиции.

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на дачу взятки». Она предусматривает наказание в виде штрафа, или исправработ до двух лет, или ареста, или ограничения свободы до двух лет, или лишения свободы до пяти лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях