Два пенсионера с разницей в два часа погибли на пожарах в Сморгонском районе

Два пенсионера с разницей в два часа погибли на пожарах в Сморгонском районе

Ранним утром 8 января сморгонские спасатели выезжали на пожар в летней кухне в деревне Светиловичи. К прибытию первых подразделений МЧС строение было полностью объято пламенем. Около часа потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнем. В ходе проливки и разборки конструкций спасатели обнаружили сильно обгоревшее тело хозяина. 

О 81-летнем пенсионере односельчане отзываются лишь положительно. Мужчина проживал один, время от времени его навещали дети, проживающие в Минске. Несколько лет назад пенсионер перебрался в летнюю кухню и постоянно проживал в ней – отапливать и содержать дом, вероятно, не позволяло здоровье. 

Огнем уничтожены кровля, перекрытие и имущество в летней кухне. 

Спустя буквально несколько часов поступило сообщение о пожаре нескольких строений в деревне Горбачи. Прибывшие к месту пожарные расчеты обнаружили открытое горение хозяйственной постройки и жилого дома. В ходе тушения бойцы МЧС нашли под обломками обрушившихся конструкций дома обгоревшее тело 91-летней хозяйки. Близких родственников у женщины не было, проживала она одна. 

В результате пожара уничтожены хозяйственная постройка, а также кровля, перекрытие и имущество в жилом доме, повреждены стены. 

Причины обоих пожаров устанавливаются. Рассматриваемые версии – нарушение правил устройства и эксплуатации печей. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях