Изготовительницу бижутерии за интернет-торговлю оштрафовали на почти 100 млн рублей

Изготовительницу бижутерии за интернет-торговлю оштрафовали на почти 100 млн рублей

В Мостовском районе строго наказали изготовительницу бижутерии за интернет-торговлю. О выявлении факта незарегистрированной предпринимательской деятельности сообщили в пресс-центре ИМНС по Гродненской области.

Инспекция МНС по Мостовскому району провела внеплановую проверку в отношении жительницы района, опираясь на данные, полученные в РУП «Белпочта». Оказалось, что мостовчанка в период с января по май 2015 года реализовывала товары через интернет, затем получала по почте электронные денежные переводы. Гражданка торговала бижутерией, мягкими игрушками, часами, используя социальные сети. По выявленным фактам за указанный период женщина получила переводов на общую сумму 78 млн рублей.

В ходе проверки налоговики установили также, что мостовчанка занимается ремесленной деятельностью, причем без уплаты положенного в этом случае сбора. Женщина изготавливает бисерную бижутерию.

По результатам проверки гражданке доначислен единый налог в пятикратном размере в сумме 18,7 млн рублей, а также сбор за осуществление ремесленной деятельности (180 тыс. рублей). Кроме того, согласно постановлению экономического суда Гродненской области гражданка привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа (9 млн рублей) с конфискацией полученного дохода от предпринимательской деятельности, осуществляемой без государственной регистрации, в сумме 78 млн рублей. А постановлением инспекции МНС по Мостовскому району женщина привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 900 тыс. рублей за осуществление ремесленной деятельности без уплаты сбора.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях