Камера видеонаблюдения зафиксировала, как в Мостах водитель автомобиля «Ровер» совершил наезд на школьника

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как в Мостах водитель автомобиля «Ровер» совершил наезд на школьника

В Мостах был травмирован школьник. Около 9 часов утра 12 – летний мальчик направлялся в школу на прохождение летней практики. Маршрут движения для ребенка был привычным. Двигаясь по улице Ленина, необходимо было перейти дорогу. Вступив для этого на пешеходный переход, и практически перейдя проезжую часть, он внезапно услышал звук приближавшегося автомобиля. Буквально несколько секунд и ребенок оказался под колесами «Ровера».

За рулем транспортного средства находился местный житель, имеющий стаж управления всего три года. После наезда, водитель усадил мальчика в машину и доставил в больницу. Во время оказания медицинской помощи пострадавшему, виновник аварии все время находился рядом с ребенком, однако сообщить в ГАИ о случившемся так и не решился. О ДТП стало известно лишь от медицинских работников.

В момент выяснения обстоятельств происшествия, 26-летний водитель утверждал, что заметить мальчика ему помешал остановившийся в крайней левой полосе движения трактор, однако позже, благодаря видеокамерам, установленным на одном из административных зданий, стало понятно, что никаких других транспортных средств в момент наезда рядом с ним не было. Возможно, водитель просто отвлекся от управления, что и стало вероятной причиной ДТП. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях