Лидчанин беспричинно ударил ножом в бедро малознакомого парня

Лидчанин беспричинно ударил ножом в бедро малознакомого парня

В Лиде сотрудниками милиции задержан подозреваемый в особо злостном хулиганстве. По версии правоохранителей молодой человек 2001-го года рождения беспричинно ударил ножом в бедро малознакомого парня. Инцидент произошел вечером на одной из местных спортивных площадок.

Установлено, что там отдыхало несколько компаний. Потерпевший решил познакомиться со своим обидчиком, тот оказался не против и назвался сначала «Русиком», а потом «Валерой». Параллельно спросил: хочешь узнать, почему меня называют именно так? Собеседник кивнул утвердительно, а подозреваемый достал из кармана нож и, ничего не говоря, стукнул им парня в область бедра.

Пострадавший вынужден был обратиться в больницу, где сообщил, что напоролся на штырь, когда перелазил через забор. Из медучреждения сообщение о возможном криминальном характере полученной травмы поступило в милицию, где, в итоге, установили, что на самом деле произошло.

Учитывая то обстоятельство, что нападавший использовал нож, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.339 УК РБ. В общении с сотрудниками органов внутренних дел подозреваемый сообщил, что не предполагал, что такие неблагоприятные последствия могут наступить.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях