Лидчанин пытался ограбить сельский магазин в Мостовском районе

Лидчанин пытался ограбить сельский магазин в Мостовском районе

Молодой мужчина приехал в гости к родственникам. Как он пояснил впоследствии правоохранителям, посредством грабежа хотел получить деньги, чтобы сделать подарки близким. Сейчас несостоявшемуся грабителю предстоит отправиться на скамью подсудимых, где он будет держать ответ за свои действия.

Около 11 часов дня, мужчина отправился в магазин в деревне Мальковичи. К продавщице обратился с просьбой продать ему бутылку шампанского. Женщина поставила бутылку на прилавок, тогда злоумышленник попросил подать ему конфеты. Его коварный план заключался в том, чтобы воспользовавшись тем, что продавщица отвернулась, ударить ее бутылкой по голове и «взять кассу».

К счастью, женщина вовремя заметила резкое движение за спиной, и успела увернуться. Пытаясь защититься, она бросила в сторону нападавшего несколько железных банок с консервами. Злоумышленник сопровождал свои действия требованием добровольно отдать ему деньги.

Когда стало понятно, что ограбить кассу магазина не получится, мужчина бросился наутек. Продавщица попыталась его догнать. Но догнать злоумышленника удалось младшему участковому инспектору Мостовского РОВД сержанту милиции Валерию Маскевичу, который проживает в этой деревне и в этот момент отбывал очередной отпуск.

Проявив бдительность, сержант бросился на помощь храброй женщине и задержал нападавшего. Сейчас злоумышленник помещен с изолятор временного содержания, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 206 уголовного кодекса.

Источник: УВД Гродненского облисполкома


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях