Лидские пограничники задержали россиянина и казахстанца, которые пытались незаконно пересечь границу

Лидские пограничники задержали россиянина и казахстанца, которые пытались незаконно пересечь границу

В среду ночью 20 мая при попытке нарушения государственной границы, на участке ответственности пограничной заставы «Бенякони», лидскими пограничниками задержан российско-казахский криминальный дуэт.

Пресечь попытку нарушения границы в районе деревни Бражельцы, Вороновского района из нашей страны в Литву удалось пограничным нарядом мобильной пограничной заставы от отдела пограничной службы «Вороново» при помощи сигнализационного комплекса «Радио-Барьер», на удалении 40 метров от госграницы.

Нарушителями пограничного законодательства оказались 36-летний казах в компании 27-летнего гражданина Российской Федерации, следовавшие в страны ЕС для поиска лучших условий жизни. Горе путешественники задержаны и доставлены в ИВС пограничного отряда для проведения дальнейшего разбирательства по факту нарушения границы.

После проведения необходимых административных процедур, на них будут составлены протоколы административного нарушения по статье 23.29 «Незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь» и по статье 23.30 «Нарушение пограничного режима» кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, которые предусматривают внушительный штраф и последующую депортацию с территории Республики Беларусь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях