Лидские правоохранители раскрыли преступление 1998 года

Лидские правоохранители раскрыли преступление 1998 года

Оперативники уголовного розыска УВД и Лидского РОВД раскрыли разбойное нападение, которое произошло в Лиде в 1998 году. Тогда двое неизвестных, угрожая хозяйке ножом, похитили из частного дома деньги, драгоценности и бытовую технику.

В тот день, 16 лет назад, двое неизвестных вошли в частный дом к 37-летней женщине и попросили позвать мужа, который как раз был в отъезде. Мужчины объяснили, что на следующий день уезжают в Санкт-Петербург и решили оставить записку. Пока хозяйка ходила за листом бумаги и ручкой, преступники осмотрелись. Они приставили женщине нож к горлу и потребовали отдать деньги и драгоценности. Где лежит часть денег, хозяйка показала, но преступники не поверили и решили обыскать дом. Похитив все деньги, драгоценности и кое-что из бытовой техники, они привязали женщину к стулу, перерезали телефонный провод и скрылись.

Как выяснилось, они уехали в Россию, где продолжили совершать преступления и через некоторое время попали в тюрьму. Как только один из них освободился и вернулся в Лиду, его сразу задержали сотрудники милиции. Второй после отбывания срока остался жить в Саратовской области. Однако белорусская милиция узнала, что периодически он приезжает на родину навещать свою мать. В момент одного из таких приездов его задержали.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях