«Лидское пиво» начало разливать Pepsi

«Лидское пиво» начало разливать Pepsi

ОАО «Лидское пиво» 16 июля начала выпускать безалкогольные напитки под брендом Pepsi. Вскоре в Лиде начнутся разливать 7up и Mirinda.

Как мы раньше сообщали, в январе текущего года ОАО «Лидское пиво» стало дистрибьютором продукции всемирно известной компании PepsiСo в Беларуси. Первая поставка напитков в торговые сети республики состоялась в конце декабря, а выпуск продукции в Беларуси начался вчера.

— Проект стратегический, — рассказал директор по развитию группы Olvi Пеэп Аккель, которой принадлежит контрольный пакет «Лидского пива». — В Беларуси есть один сильный игрок в сегменте и много мелких — значит, рынок открыт. С тех пор как мы пришли к такому выводу, начался поиск сильного партнера.

Продукция под брендами Pepsi®, Mirinda®, 7UP® будет выпускаться в таре 0,5 л, 1 л, 1,5 л. Производство будет происходить на линии Krones мощностью 12 тысяч 1,5-литровых бутылок в час.

О компании PepsiCo

Продуктами PepsiCo наслаждаются потребители более чем в 200 странах мира. В 2013 году объем продаж PepsiCo составил более 66 миллиардов долларов США благодаря сбалансированному портфолио, которое включает продукцию Frito-Lay (закуски), Gatorade (спортивные и функциональные напитки), Pepsi-Cola (газированные и негазированные напитки), Quaker (зерновые продукты и каши) и Tropicana (соки). Компания выпускает широкий ассортимент вкусных и полезных продуктов питания и напитков, включая 22 бренда, ежегодные розничные продажи каждого из которых превышают миллиард долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях