Пенсионерку из Лиды обманули на 3000 евро. Мошенники потребовали от нее деньги, якобы за освобождение родственника, совершившего мнимое ДТП

Пенсионерку из Лиды обманули на 3000 евро. Мошенники потребовали от нее деньги, якобы за освобождение родственника, совершившего мнимое ДТП

В милицию города Лида поступило сообщение от пожилой жительницы этого города. В нем пенсионерка рассказала, что она отдала все свои сбережения мошенникам за то, чтобы их родственник избежал ответственности за мнимое ДТП.

Случай произошел вчера 14 мая. Группа неустановленных лиц с помощью психологических уловок выманили у пенсионерки большую сумму денег. Злоумышленники позвонили пожилой женщине и сообщили, что ее близкий родственник якобы попал в серьезное ДТП, где он был виновником. При этом он еще сломал коленчатый подъемник. За то, чтобы его «отмазать» от наказания, злоумышленники попросили собрать все средства, которые есть у пенсионерки, и передать их человеку, который приедет забрать их.

Напугавшись звонку, пенсионерка собрала все деньги которые у нее были – 2700 евро и 300 долларов. Через несколько часов к ней приехал мужчина и забрал все накопления женщины. К вечеру пожилая женщина осознала, что ее обманули мошенники и никакого ДТП с участием ее родственника не было.

Пожилая женщина позвонила в милицию, однако было уже поздно. По горячим следам преступников найти не удалось.

Напомним, что три года назад в Гродно действовала подобная мошенническая группа людей. Они работали по той же схеме, что и вчера в Лиде. Они просили от жертв деньги, на то, чтобы их родственник избежал ответственности за мнимое ДТП.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях