Нелегальный таксист перевез человека за 12 000 рублей и в итоге у него конфисковали автомобиль

Нелегальный таксист перевез человека за 12 000 рублей и в итоге у него конфисковали автомобиль

В Гродно изъят автомобиль у нелегального перевозчика. Как сообщили в Верховном суде, согласно протоколу об административном правонарушении, житель села Дубовцы Волковысского района осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Винница - Рось на своем автомобиле. В качестве платы за проезд он взял 12 000 рублей.

На судебном заседании 55-летний гражданин полностью признал свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1-1 ст. 12.7 КоАП, а именно: в осуществлении предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательны. Этот безработный гражданин уже трижды привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, но так и не зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, в то же время все административные взыскания в виде ранее наложенных штрафов он оплачивал добровольно.

В соответствии с постановлением экономического суда Гродненской области о наложении административного взыскания гражданин четвертый раз привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 90 базовых величин на сумму 13500 тысяч рублей с конфискацией автомобиля стоимостью 54 млн рублей, на котором осуществлялась нелегальная перевозка пассажиров. Постановление о наложении административного взыскания приобрела мощь и не обжаловалось.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях