Парень разбился на дважды угнанном автомобиле

Парень разбился на дважды угнанном автомобиле

В Волковысском районе несовершеннолетний бесправный угонщик разбился на дважды угнанном автомобиле. Об этом сообщил старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук.

Воскресенье для Гродненской области ознаменовалось дорожно-транспортными происшествиями с тяжелыми последствиями. Одно из ДТП имеет криминальный подтекст. В Волковысском районе аварию совершил 17-летний угонщик, не имеющий прав управления транспортным средством. Юноша присмотрел для угона «Фиат», двигатель ухитрился завести при помощи ножа. Проехав пару километров, возле деревни Мочулино на мосту он неправильно выбрал скорость, выехал на полосу встречного движения и врезался в ограждение моста. Автомобиль от удара отбросило назад, он оказался значительно поврежден. Водитель получил серьезные ушибы и перелом и помещен в больницу.

— Угон и ДТП с участием чужого автомобиля совершил учащийся Скидельского лицея. По предварительной информации, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Двигался в автомобиле непристегнутым. В прошлом году в его отношении уже возбуждалось уголовное дело за угон этого же автомобиля, – пояснил Олег Дук.

В этот же день в Лидском районе «Рено» съехал в кювет и перевернулся. Находившаяся за рулем иномарки женщина 1973 года рождения неправильно выбрала скорость и на закруглении дороги вправо возле деревни Дворище не вписалась в поворот. Машина съехала в левый кювет и перевернулась. В реанимацию попал сын водительницы - студент одного из гродненских вузов. Он получил политравму: переломы, травму головы, ушибы, вывихи.

По вине женщины-водителя в Ивьевском районе в реанимацию попал велосипедист, житель этого же района 1972 года рождения. «Фиат» проехал по уже лежавшему на автодороге мужчине.

— По предварительной информации, мужчина упал с велосипеда и пытался подняться, в этот момент на него наехал автомобиль. Велосипедист не был обозначен световозвращающими элементами и находился в состоянии алкогольного опьянения. В тяжелом состоянии он госпитализирован, – пояснил Олег Дук.

Еще один наезд на пешехода вчера произошел в Лиде. Здесь «Рено» сбил прохожего, который в состоянии алкогольного опьянения слева по ходу движения бежал вне пешеходного перехода. Мужчину госпитализировали.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях