Под Новогрудком закрылась невероятная усадьба в стиле фэнтези

Под Новогрудком закрылась невероятная усадьба в стиле фэнтези

Несколько лет назад в деревне Литовка под Новогрудком началось грандиозное строительство большого и странного дома, который позже стал одним из самых узнаваемых в стране. Тогда его владелец, бизнесмен Сергей Коваль, убеждал, что будет пускать в усадьбу всех желающих и даже не будет пытаться заработать на этом. Верили в это не все, однако мужчина слово сдержал: сюда приезжали толпы туристов со всей страны. Однако на днях в Instagram появилась информация о закрытии усадьбы для посетителей на неопределенный срок. Как оказалось, это была инициатива самого бизнесмена.

Как рассказал Сергей Коваль, закрыть усадьбу он решил из-за многочисленных жалоб от белорусов, которые усмотрели здесь много нехороших знаков. На выходных бизнесмен оградил постройку лентой и перестал принимать туристов.

— Очень много людей недовольны домом. Им не нравится, что на территории собираются люди, выпивают. Они считают, что это пропаганда не очень здорового образа жизни. Еще нашли элементы сатанизма, демонизма. Я с ними не спорю, возможно, это действительно так: сколько взглядов — столько и миров. Было очень много жалоб. Власти на меня не давили, никто не давил, но я знаю, что пошло очень много негатива. 

— Надоело отбиваться? 

— Ну конечно, я же живой человек. Я не хотел этим домом никому причинить зла, но так получилось. И дабы этого не случалось, я решил закрыть дом хотя бы на время. 

Я хотел построить что-то хорошее, но всем мил не будешь. Люди... Люди... Они по-своему правы: в доме есть шероховатые вещи. Я человек не религиозный, но я уважаю все религии. Чем все закончится — не знаю. Будущего нет, мы его творим своими поступками. Посмотрим. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях