Подросток зарезал своих бабушку и дедушку из-за электронной сигареты

Подросток зарезал своих бабушку и дедушку из-за электронной сигареты

В Слониме 30 апреля около полуночи 16-летний внук жестоко расправился с родными бабушкой и дедушкой. Погибшим было соответственно 61 и 64 года. Звали их Тамара и Леонид Богдан.

Как сообщили после задержания подростка правоохранительные органы, дедушка и бабушка увидели у парня электронную сигарету и подумали, что с помощью этого устройства он употребляет наркотики. 

Такая версия вызвала гнев внука, он взял нож, а также металлический совок и этими предметами убил бабушку и серьезно ранил дедушку. Пенсионер умолял вызвать скорую помощь, но несовершеннолетний отправился в гараж, взял там топор и добил им родственника.

После внук выбросил одежду и топор в болото у реки Щары, пошел в Свято-Троицкий собор и рассказал священнику о якобы грабителях в масках, которые ворвались в дом и совершили убийство. 

Возбуждено уголовное дело по статье убийство. Максимальный срок наказания по указанной статье - исключительная мера наказания. В связи с тем, что указанное лицо является несовершеннолетним, ему грозит до 15 лет лишения свободы


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях