Пожар в жилом доме в Лидском районе унес жизни трех человек

Пожар в жилом доме в Лидском районе унес жизни трех человек

Трагедия случилась 22 февраля около полуночи. В центр оперативного управления Лидского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре в деревне Хрули. На место происшествия были направлены пожарные расчеты и бригада скорой медицинской помощи.

К моменту прибытия спасателей частный жилой дом был полностью охвачен огнем, кровля обвалилась внутрь. Со слов соседей, в доме находились два человека. Действительно, в жилой комнате, на полу и на кровати, бойцы МЧС обнаружили двух погибших - мужчину и женщину. Как позже выяснилось, это супруги - мужчина, брат хозяина дома, 1968 года рождения и его жена 1973 года рождения. Спустя еще несколько минут под обломками строительных конструкций был обнаружен труп хозяина дома 1970 года рождения, жителя поселка Первомайский Лидского района. Установлено, что он три с половиной года назад приобрел этот дом под дачу, но поселился в нем его неработавший брат с супругой. По информации МЧС, погибшая пара характеризовалась отрицательно, супруги находились в группе риска как склонные к злоупотреблению алкоголем.

В результате пожара уничтожены кровля, перекрытие, имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия - неосторожность при курении.

За выходные в Гродненской области произошло 7 пожаров. В ночь на субботу 49-летний мужчина погиб при пожаре частного гаража в деревне Старинцы Берестовицкого района. В Свислочи на пожаре жилого дома был травмирован мужчина 1967 года рождения, а в Ивьевском районе хозяину горящего дома удалось спастись благодаря сработавшему автономному пожарному извещателю.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях