Пьяный бесправник на чужом автомобиле въехал в забор. Хозяина авто ждет штраф более 10 млн рублей

Пьяный бесправник на чужом автомобиле въехал в забор. Хозяина авто ждет штраф более 10 млн рублей

В один из вечеров в минувшие выходные в деревне Заборцы Лидского района водитель автомобиля «Опель-Вектра» при движении задним ходом совершил наезд на заборное ограждение.

На место выехал наряд ГАИ. После медосвидетельствования выяснилось, что в организме 25-летнего лидчанина, управлявшего автомобилем, присутствует 1,17 промилле алкоголя. Также выяснилось, что водительского удостоверения молодой человек никогда не получал, а пассажир, с ним ехавший, является владельцем «Опеля». Зная, что товарищ находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет водительского удостоверения, он, тем не менее, передал ему право управления автомобилем - средством повышенной опасности. К счастью, в это раз никто не пострадал.

А вот наказание друзей ждет немалое. «Водитель» как минимум три года не сможет стать водителем без кавычек, плюс уплатит штраф. Владелец же автомобиля, мало того что на три года лишится реального права управления транспортными средствами, заплатит не один, а два штрафа: за передачу права управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения (от 50 до 100 базовых величин) и не имеющему водительского удостоверения (от 5 до 20 б. в.). То есть как минимум сумма штрафов составит более десяти миллионов рублей. Неужели была так важна причина, вынудившая лидчан в тот момент куда-то поехать?

Источник: Лидская газета


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях