Пьяный водитель сбил насмерть голосовавшего на дороге 17-летнего парня

Пьяный водитель сбил насмерть голосовавшего на дороге 17-летнего парня

Трагедия произошла вчера 14 февраля в Зельве. Как рассказали в пресс-службе ГАИ Гродненского облисполкома, юноша голосовал на улице Шоссейной на окраине города. Водитель Renault двигался во встречном направлении, но по какой-то причине выехал на встречную полосу, где и случилось ДТП.

— В Renault находилась целая компания. Они ехали в магазин за спиртным, чтобы продолжить празднование, — сообщили в ГАИ. Машина не просто выехала на встречную, она доехала до самой полосы разгона, где и шел парень. Пешеход погиб на месте.

По предварительной информации, водитель автомобиля был в состоянии алкогольного опьянения.

— ДТП произошло вчера около 20:00. За рулем Renault находился мужчина 1981 года рождения. С ним в салоне были два его друга. До поездки все трое выпивали у кого-то дома. Затем компания, по предварительной версии, направилась со стороны Волковыска в направлении Зельвы, в магазин за спиртным. Пассажиры автомобиля утверждают, что водитель до момента аварии двигался на большой скорости. Так они влетели в Зельву. Со слов водителя, с машиной что-то произошло. Он говорит, что отвалилось колесо. Так это или нет, установит экспертиза. Так или иначе, автомобиль вылетел на встречную и сбил парня 1998 года рождения. Причем машина еще несколько метров протянула пешехода за собой, а потом съехала в кювет, – обстоятельства случившегося рассказала инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ Гродненского облисполкома Людмила Ракевич.

В ГАИ отметили, что погибший был родом из деревни неподалеку. Возможно, ехал к родителям, голосовал на обочине.

При этом, как отметила Людмила Ракевич, люди в машине не поняли, что сбили человека. На месте были очевидцы произошедшего, они и вызвали ГАИ и «скорую». При этом оба пассажира Renault после аварии ушли с места ДТП. Позднее их нашли у магазина. У водителя экспертиза выявила 1,83 промилле алкоголя. Мужчину доставили в изолятор временного содержания. Он еще долго не мог осознать, что же произошло.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях