Реактор для Белорусской АЭС будет доставлен в Островец к концу 2015 года

Реактор для Белорусской АЭС будет доставлен в Островец к концу 2015 года

Реактор для первого энергоблока строящейся Белорусской АЭС в Островце будет поставлен на станцию в конце 2015 года.

Сборка верхнего полукорпуса реактора для блока №1 Белорусской АЭС осуществлена в Волгодонском филиале ОАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – «Атомэнергомаш»).

— В рамках контракта компания изготовит и поставит на Белорусскую АЭС оборудование для двух блоков Белорусской АЭС. Причем первый реактор компания поставит уже в конце 2015 года, – заявил генеральный директор ОАО «АЭМ-технологии» Евгений Пакерманов.

По словам Пакерманова, в 2013 году было поставлено устройство локализации расплава для блока № 1, в начале этого месяца в адрес Белорусской АЭС отгружено устройство локализации расплава для блока №2.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", является поставщиком комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и инжиниринговых предприятий на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.

Источник: БЕЛТА


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях