Школьники украли 10 электродвигателей на сумму 3,5 млн рублей

Школьники украли 10 электродвигателей на сумму 3,5 млн рублей

Школьники вместе со своим старшим товарищем вынесли с зерносушилки 10 электродвигатель и кабель, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Часто старшие товарищи могут подавать плохой пример. А молодые люди, у которых еще толком не сформировались свои взгляды и убеждения поддаются дурному влиянию. На протяжении трех дней со склада, находящегося в деревне Пруд Дятловского района, несколько ранее не судимых учащихся старших классов школы и один совершеннолетний юноша выносили оборудование. Злоумышленники проникли на неохраняемую территорию и украли десять электродвигателей и кабель, общая сумма награбленного составила 3,5 млн рублей.

Старший из злоумышленников увидел, неохраняемую технику. Хорошо все обдумав, он предложил своим младшим товарищам разобрать двигатели и сдать металл, те согласились пойти на преступление. Два дня они безнаказанно выносили технику с зерносушилки и далеко не отходя от места преступления занимались разборкой и обжигом. На третий день работники заметили пропажу и сразу сообщили в милицию.

Через некоторое время на зерносушилку приехал наряд с собаками. При осмотре места преступления они обнаружили тропинку, ведущую в лес. Оперативники отправились по следам и обнаружили в лесу двух злоумышленников, которые как раз занимались обжигом металла.

Согласно показаниям, они успели сдать 16 кг металла и заработать немного денег. Вот только проблемы ребята обеспечили себе на всю жизнь. По статье 205 УК Республики Беларусь – «кража» возбуждено уголовное дело. В отношении старшего участника преступления возбуждено уголовное дело ещё по статье 172 Уголовного кодекса «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях