Сморгонская милиция предотвратила попытку убийства местного жителя

Сморгонская милиция предотвратила попытку убийства местного жителя

В Сморгони сотрудниками правоохранительных органов было раскрыто особо тяжкое преступление – попытка убийства, об этом сообщает УВД Гродненского облисполкома.

14 октября в дежурную часть Сморгонского РОВД поступило сообщение о том, что в 19.40 в приемный покой УЗ «Сморгонская ЦРБ» был доставлен мужчина с резаной раной шеи.

Сразу же на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства правоохранителями было установлено, что немного ранее в общежитии по улице Молодежной в этом городе собралась компания знакомых. Женщина и трое мужчин, среди которых оказался потерпевший, для того, чтобы беседа шла веселее, употребляли спиртное. Приблизительно в 19.30 в комнату зашел 46-летний мужчина, сосед с первого этажа общежития. В ходе разговора, у него возник словесный конфликт с одним из отдыхающих, 28-летним мужчиной.

Далее события разворачивались стремительно. Нежданный визитер сбегал к себе в комнату, вернулся и пригласил обидчика выйти в коридор «поговорить». В качестве весомого аргумента в конфликте достал нож и нанес удар в область шеи.

Подозреваемый даже не пытался скрываться от правосудия, его задержали на месте. Данный гражданин был неоднократно судим, и имеет впечатляющую криминальную биографию. Специализировался, впрочем, по кражам. Имеет судимость также за грабеж и разбой. Был поставлен на превентивный надзор и неоднократно посещался по месту жительства участковым, нарядами ППСМ, инспектором уголовно-исполнительной инспекции.

Сейчас подозреваемый задержан и возможно, в скором времени в список судимостей добавится еще одна статья: «Покушение на убийство».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях