Три года жители Зельвы в собственной нарколаборатории изготавливали амфетамин

Три года жители Зельвы в собственной нарколаборатории изготавливали амфетамин

Жители городского поселка Зельва в течении трех лет изготавливали и сбывали амфетамин. Об этом рассказал начальник УНиПТЛ УВД полковник милиции Сергеей Ланкевич.

По словам полковника, в течение прошлого года проводились мероприятия, направленные на выявление подпольных нарколабораторий. В результате проделанной работы в конце минувшего года возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.328 в отношении жителей городского поселка Зельва, которые в период с 2014 года по сентябрь 2017 года в частном доме одной из деревень района с использованием лабораторной посуды с целью сбыта изготовили и хранили более полукилограмма особо опасного психотропного вещества «амфетамин».

Ланкевич также рассказал, что криминогенная ситуация по линии наркоконтроля в Гродненской области остается стабильной, снижается уровень латентности преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. При условии сохранения тенденций, характерных для наркотического рынка области на протяжении 2015-2017 годов, существенных изменений в сфере наркопреступности в 2018 году в Гродненском регионе не прогнозируется. Предполагается сохранение актуальности проблемы контрабандного ввоза (транзита) наркотиков из-за рубежа. Прогнозируется превалирование на наркотическом рынке наркотиков растительного происхождения, наряду с сохранением актуальности вопроса распространения психоактивных веществ посредством сети Интернет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях