У семейной пары на рыбалке украли два спиннинга стоимостью 10 млн рублей

У семейной пары на рыбалке украли два спиннинга стоимостью 10 млн рублей

Увлеченные рыбалкой муж и жена приехали на Зельвенское водохранилище вечером, планируя провести на берегу двое суток. Оборудовали место, разложили и забросили снасти. Рядом с ними удили еще два рыбака. Но пошел дождь, и пришлось прятаться по машинам в надежде переждать непогоду. При этом сложить и убрать снасти они почему-то не подумали.

Выйти к воде в тот вечер никому не удалось. Дождь зарядил надолго. В такой ситуации все решили выспаться в машинах, посчитав, что опасаться за сохранность оставшихся мокнуть удилищ и предметов экипировки не стоит. Однако реальность оказалась иной. Выйдя ранним утром к воде, рыбаки ничего не обнаружили. У супружеской четы лиходеи украли два элитных спиннинга стоимостью свыше 10 миллионов рублей, удочку, подсак, садок, ящик со снастями и раскладной стул. А у их соседей – удочку, фляжку и также раскладной стул.

По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело, сообщил «Гродненской правде» официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях