В Дятловском районе на автомобиле Фольксваген перевернулся пьяный водитель

В Дятловском районе на автомобиле Фольксваген перевернулся пьяный водитель

Поздно вечером 17 ноября в Дятловском районе переворачивался «Фольксваген». Примерно четыре года назад виновника ДТП лишили права управления. На этот раз снова находился в состоянии алкогольного опьянения.

Взял машину сына, который в то время находился в рейсе, и из Лиды приехал в деревню Ямонты. В доме, доставшемся в наследство от родителей, пил водку. Когда она закончилась, поехал в деревню Белица за пивом, которое собирался купить за деньги, взятые в долг у знакомого. К тому времени продажа алкогольных напитков закончилась, потому направился в соседний район. Купил пива в работавшем допоздна баре в поселке Гезгалы. Вернулся в Белицу, откуда со знакомой приятеля втроем поехали дальше. «Фольксваген» двигался с явным превышением скорости, когда за мостом через реку Неман на прямом участке съехал в левый кювет, где два раза перевернулся. После удара машины в дерево из салона выбросило непристегнутого ремнем безопасности лихача, которого госпитализировали. Пассажиры (он - на переднем, она - на заднем) наоборот были пристегнуты, потому остались целыми и невредимыми.

С 20 по 27 ноября пройдет республиканская профилактическая акция по популяризации использования средств пассивной безопасности «Сделай поездку безопасной!». Контроль за их использованием усилится. Сотрудники ГАИ также активизируют работу по популяризации ремней безопасности, детских удерживающих устройств и мотошлемов. В частности напомнят, про изменения в Правила дорожного движения, которые начнут действовать с 16 января следующего года. С этого дня перевозка детей в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием соответствующих их весу и росту детских удерживающих устройств либо иных средств, позволяющих пристегнуть юного с помощью ремней безопасности транспортного средства. Исключение сделано для пассажиров в возрасте до двенадцати лет ростом выше 150 сантиметров и для их перевозки в автомобилях-такси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях