В Лиде грузовик сбил насмерть школьницу

В Лиде грузовик сбил насмерть школьницу

Страшная авария произошла сегодня в Лиде на улице 7 ноября около 14 часов дня. На нерегулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на девятилетнюю школьницу четвертого класса. В результате наезда девочка погибла.

В пресс-службе ГАИ Гродненского облисполкома сообщили, что девочку сбил грузовой автомобиль «Мерседес», который вез продукты в магазин, расположенный рядом с местом трагедии. За рулем грузовика находился мужчина, житель Минска 1971 года рождения. По всей видимости, наезда на школьницу он не заметил и продолжил движение, протянув девочку еще около ста метров. Остановился грузовик уже на территории магазина. Водитель, находясь в состоянии шока, извлек тело девочки из-под грузовика и положил в фургон.

в Лиде совершен наезд на школьницу

О наезде проезжавшему мимо наряду отдела Департамента охраны сообщил очевидец. Сотрудники ГАИ и милиции прибыли на место происшествия.

— Во время опроса выяснилось, что в прошлом году мужчина уже совершал ДТП с участием пешехода, – рассказали в ГАИ Гродненского облисполкома. – По его словам, в этот раз девочку он не видел. Мотивы дальнейшего поступка толком объяснить не смог, ссылался на шок, якобы «сам не понял, зачем положил». Экспертиза установила, что водитель был трезв».

в Лиде совершен наезд на школьницу

В данный момент устанавливаются все обстоятельства трагедии. В управлении Следственного комитета по Гродненской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела на водителя грузовика.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях