В Лиде строитель погиб при разборе аварийного здания

В Лиде строитель погиб при разборе аварийного здания

Несчастный случай произошел в Лиде на этой неделе. При разборке аварийного здания погиб строитель, которому было 36 лет.

Трагедии предшествовала достигнутая им договоренность с собственником идущего под снос здания о покупке нескольких плит перекрытия. Мужчина планировал пустить их на строительство собственного дома. Обе стороны условились, что снимать плиты покупатель будет самостоятельно. В определенный день мужчина подогнал кран, сам залез на крушу третьего этажа и с помощью лома начал сбивать крепеж плит. В итоге вместе с тремя плитами упал на второй этаж. Да так, что плиты накрыли его почти полностью. Травмы оказались несовместимы с жизнью.

Аналогичная трагедия с тяжелыми последствиями произошла в Свислочском районе. Там в одной из деревень рабочие консервировали здание для хранения травяных кормов 80-х годов постройки прошлого века: заделывали пленкой оконные проемы. Один из проемов располагался над козырьком постройки, изготовленным из металлического каркаса, накрытого шифером. На этот козырек и ступил 50-летний рабочий. Старый шифер не выдержал человека и проломился. Несчастный упал с шестиметровой высоты на бетонный пол. С тяжелыми травмами головы и несколькими переломами его госпитализировали в больницу.

В причинах трагедий разбираются следователи. Напомним, что многие лидчане ездят на заработки в Россию. В Санкт-Петербурге они работают на участках в Выборгском районе, где также они попадали в несчастные случае, но, к счастью, без смертельных случаев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях