В Лиде задержали мужчину, незаконно торговавший велосипедами

В Лиде задержали мужчину, незаконно торговавший велосипедами

Инспекцией МНС по Лидскому району совместно с ОБЭП Лидского РОВД проведены оперативно-контрольные мероприятия в отношении лидчанина, не зарегистрированного в установленном законодательством порядке в качестве плательщика, который в результате контрольной закупки реализовал велосипед импортного производства стоимостью 2,2 млн. рублей.

Кроме того, данный гражданин предлагал к реализации еще девять импортных велосипедов общей стоимостью 26,1 млн. рублей, которые находились в одном из гаражей, гаражного кооператива расположенного в Южном городке г. Лиды. Все велосипеды арестованы и изъяты до вынесения постановления суда.

Согласно протокола опроса гражданина В. установлено, что ранее данный гражданин уже реализовал два детских импортных велосипеда общей стоимостью 2 млн. рублей. Таким образом, в действиях гражданина усматривается незаконная предпринимательская деятельность.

Материалы проверки направлены в экономический суд Гродненской области для привлечения гаражного продавца к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, в соответствии с частью 1-1 статьи 12.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Незаконному предпринимателю грозит штраф в размере до 100 базовых величин (до 15 млн. рублей) с конфискацией в доход государства арестованных велосипедов и ранее полученного дохода.

Чтобы вы не попались к нерадивым продавцам, мы можем вам предложить люстры из италии. Весь товар сертифицирован в странах ТС.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях