В Мостовском районе дядя угощал племянника марихуаной, чтобы «отбить» у него тягу к наркотикам

В Мостовском районе дядя угощал племянника марихуаной, чтобы «отбить» у него тягу к наркотикам

Житель Мостовского района угощал племянника собственноручно выращенной марихуаной, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Изначально в поле зрения сотрудников милиции попали трое молодых людей 1994 года рождения. При себе у них были обнаружены наркотики. Оказалось, что марихуану парням передал дядя одного из них, работник местного сельхозпредприятия.

— Мужчина пояснил, что наркотик он передавал племяннику в превентивных целях. Таким образом он хотел отбить у него желание употреблять более опасные вещества, — рассказали в милиции.

Оказалось, что мужчина долгое время на даче выращивал наркосодержащие растения. Дома у него обнаружили емкости с измельченной марихуаной, приспособления для курения. Кроме того, в доме еще сушились три куста марихуаны.

Действиям всех фигурантов дана соответствующая правовая оценка. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов с целью сбыта), а в отношении молодых людей - по ч. 1 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств без цели сбыта).-


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях