В Ошмянах появилась возможность зарядить электромобиль

В Ошмянах появилась возможность зарядить электромобиль

Предприятие «Белоруснефть» оnкрыла две станции для подзарядки электромобилей на трассе Минск – Вильнюс.

Как рассказали в самой «Белоруснефти», решение о введение в работу данных станций именно в этом направлении, было принято потому, что сейчас страны Балтии являются самыми электромобильными частями Европы.

Одна электрозаправочная станция находится на МАЗС №38 в Минской области, а вторая расположена на АЗС №81 города Ошмяны Гродненской области. На обоих подзарядка автомобиля будет длиться от 15 до 30 минут.

Оборудование на электрозаправках установлено от финского концерна Ensto (модификация Ensto Chago Power). Заправка выполнена из антивандального металлического корпуса. На станциях установлены разъемы стандартов ChaDEMO и CCS (водители самостоятельно выбирают необходимый разъем) – эти стандарты быстрой зарядки охватывают почти все выпускаемые сегодня марки электромобилей.

После строительства любых объектов, прилегающая территория остается выглядит не в лучшем виде. Если строительная организация не провела благоустройство территорий, то компания «ДСК» поможет вам это сделать. «ДСК» выполнит качественно работы по благоустройству территорий за разумные цены и в отведенные договором сроки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях