В Островце возводятся три новых микрорайона

В Островце возводятся три новых микрорайона

В Островце к 2017 году планируется ввести 340 тысяч квадратных метров жилья для работников БелАЭС. Об этом сегодня журналистам сообщил министр энергетики Владимир Потупчик.

— К 2017 году мы должны ввести 340 тыс. кв.м жилья. Это достаточно большие объемы. На сегодня мы уже ввели 108 тыс. кв.м, что позволяет нам решить вопрос по размещению как специалистов атомной станции в арендном жилье, так и персонал, который занят на строительстве этого важнейшего объекта, — сказал Владимир Потупчик.

Решаются вопросы по строительству объектов социальной сферы — школ, детских садов. В этом году в Островце должен появиться молодежный центр.

Белорусская АЭС — проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006, который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область). БелАЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт. В соответствии с генеральным контрактом на строительство станции первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, второй — в 2020 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях