В Щучине прошло авиашоу

В Щучине прошло авиашоу

Авиационно-спортивный праздник, посвященный 71-й годовщине освобождения города от немецко–фашистских захватчиков, прошел в Щучине.

Жителей и гостей райцентра, собравшихся на аэродроме, поздравил заместитель председателя райисполкома Алексей Садовский. Он высказал надежду на то, что слава Щучина как города авиаторов будет поддерживаться благодаря легкомоторной авиации, а в небе над городом будут кружить только мирные самолеты.

Одним из самых захватывающих моментов праздника стали показательные выступления представителей белорусской сборной ВВС и ПВО по парашютному спорту (купольной акробатике). Мастера международного класса, неоднократные призеры Чемпионата мира, «выпорхнув» из вертолета МИ-8, выполнили в воздухе сложные и красивые групповые элементы.

Ярким зрелищем стали дрифтинг, а также состязания легкомоторного самолета, автомобиля и спорткарта, в которых участвовал знаменитый щучинский картингист Александр Гедревич. Выступили представители гродненского автоклуба Grodno Racing Club, 22-й отдельной роты специального назначения г. Гродно. Пилоты–любители на воздушных судах показали высочайшую технику пилотирования. Всего на праздник прилетели десять самолетов из разных уголков страны.

Почетные гости праздника – Леонид Карпов, кавалер ордена Красного Знамени, летчик–истребитель первого класса, мастер парашютного спорта СССР, полковник в отставке, который прослужил в Щучинском авиационном гарнизоне с 1962 по 1988 годы, заместитель командующего ВВС и ПВО, начальник авиации полковник Александр Кареев радовались: аэродром живет!

На празднике выступили щучинские и мостовские артисты, группа «Тяни–Толкай».

авиашоу в Щучине

авиашоу в Щучине

авиашоу в Щучине

авиашоу в Щучине

авиашоу в Щучине

авиашоу в Щучине

авиашоу в Щучине

авиашоу в Щучине

авиашоу в Щучине

авиашоу в Щучине

авиашоу в Щучине

авиашоу в Щучине


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях