В Щучинском районе 12-летняя девочка дала отпор грабителю

В Щучинском районе 12-летняя девочка дала отпор грабителю

В Щучинском районе 12-летняя девочка дала отпор грабителю. В деревне Новый Двор 14 декабря девочка противостояла 55-летнему злоумышленнику.

Проходя мимо автомобиля, в котором на пассажирском кресле справа находился ребенок, подозреваемый обратил внимание на бумажник на водительском месте. Мужчина представился сотрудником милиции и потребовал у девочки документы на авто, якобы для проверки. Школьница, которая ждала свою родную тетю из магазина, ответила отказом на пожелания псевдомилиционера. Тогда злоумышленник схватил кошелек, но не тут-то было. Девочка тоже ухватилась за кошелек и не позволяла злоумышленнику вырвать его. В этот момент из магазина вышел 42-летний мужчина. Увидев потасовку с участием заплаканного ребенка, он остановил грабителя.

Подозреваемый успел скрыться до приезда милиции. Однако в заброшенном доме недалеко от места происшествия похожего на него мужчину вскоре задержал участковый инспектор.

До сих пор подозреваемый отказывается давать признательные показания, заявляя, что не причастен к произошедшему. Но свидетели и обстоятельства говорят об обратном, сообщили в УВД. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях