В Щучинском районе егерь спас пьяного мужчину, который чуть не утонул

В Щучинском районе егерь спас пьяного мужчину, который чуть не утонул

В городском поселке Острино Щучинского района егерь спас тонувшего 55-летнего мужчину. Происшествие произошло на водоеме, который принадлежит большому предприятию Гродно. 

Как рассказал председатель Щучинской районной организации Белорусского республиканского общества спасения на водах Виктор Бужинский, мужчина отдыхал на озере, которое принадлежит предприятию «Гродножилстрой». Мужчина прыгнул с дамбы и доплыл примерно до середины водоема. На обратном пути начал тонуть, не доплыв до берега десять метров.

Крики о помощи услышал егерь, который бросился на выручку терпящему бедствие на воде. Мужчина который вытащил на берег тонувшего, сделал ему искусственное дыхание и вызвал скорую помощь. Прибывшие через пару минут медработники продолжили комплекс необходимых реанимационных мероприятий и госпитализировали мужчину. Теперь ему ничего не угрожает и он уже выписан домойю

При медицинском обследовании в организме было обнаружено 1,5 промилле алкоголя. Медики в очередной раз напоминают, что алкогольные напитки и купание в водоемах несовместимы. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях