В Щучинском районе начала работу передвижная АЗС

В Щучинском районе начала работу передвижная АЗС

Первая в области передвижная автозаправочная станция «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» введена в эксплуатацию в районе.

Передвижная АЗС предназначена для транспортировки, хранения и отпуска нефтепродуктов физическим лицам и предприятиям. Реализацию дизельного топлива и бензина Аи-92 РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» ведет на специально оборудованной площадке в городском поселке Желудок.

Для этого ПАЗС на колесах оборудована двумя топливораздаточными колонками и секциями для отпуска нефтепродуктов объемом по 7 кубических метров. Передвижная заправка автоматизирована, оснащена современным оборудованием. Рассчитаться за топливо можно наличными средствами, а также с помощью пластиковых карт. Обслуживает ПАЗС один оператор-водитель.

Передвижная заправка может быть задействована в случае реконструкции стационарных автозаправочных станций на их территории, а также во время ремонта технологического оборудования. Удобно использовать ПАЗС для заправки транспортных средств в полевых условиях, личных и специальных автомобилей, самоходных машин и механизмов при возникновении чрезвычайных ситуаций, например заторов при сильных снегопадах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях