В Слониме осужден подросток, зверски убивший своих бабушку и дедушку

В Слониме осужден подросток, зверски убивший своих бабушку и дедушку

Суд Слонимского района вынес решение по резонансному уголовному делу, фигурантом по которому проходил 17-летний Александр Грудько.

Судебное заседение по резонансному делу о двойном убийстве в Слониме рассматривали с начала октября. По настоянию родителей подростка дело рассматривали в закрытых заседаниях.

Трагедия случилась в апреле прошлого года, когда в своем доме были убиты 64-летний скульптор Леонид Богдан и его 61-летняя жена Тамара. На теле Леонида Богдана насчитали 27 ранений ножом, металлическим совком и топором. Их 16-летний внук признался в убийстве, причиной которого назвал «обострение конфликтных отношений».

Суд признал парня виновным в умышленном лишении жизни двух человек, совершенном с особой жестокостью, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в воспитательной колонии.

Срок наказания наступает с 23 февраля 2018 года. Меру пресечения, заключение под стражу, оставить до вступления приговора в законную силу. А также взыскать с обвиняемого в доход государства 3846 рублей 25 копеек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях