В Волковыске спасатели освободили застрявшего в заборе котенка

В Волковыске спасатели освободили застрявшего в заборе котенка

Рано утром 18 ноября на улице Калинина возле гимназии № 1 прохожие видели такую картину: в металлическом ограждении частого домовладения застрял котенок, пишет газета «Наш час». 

Громко мяукая и изо всех сил упираясь лапами, он пытался освободиться, но вытащить голову из отверстия, ставшего настоящим капканом, не мог.

Проходившие мимо школьники и их родители не оставались равнодушными, пытались помочь, но застрявшее животное вырывалось и царапалось.

Работники ПАСЧ-4, прибыв на место, осмотрели котенка и обнаружили, что его состояние близко к критическому. Шея котенка сильно опухла, он с трудом дышал, но продолжал бороться за жизнь в том числе и с людьми, которые пытались оказать ему помощь. Применить специальное оборудование не удалось, пришлось действовать вручную. С разрешения хозяев спасатели разобрали забор, сняли металлическую часть, в которой застряло животное и затем осторожно стали вызволять его голову, прокручивая деталь вокруг шеи. Пострадавший вел себя довольно агрессивно, что усложняло задачу. Наконец удалось найти положение, в котором получилось просунуть в отверстие сначала одно ухо котенка, а затем и другое. Оказавшись на свободе, спасенный тут же сбежал, не сказав никому «спасибо». Такое бодрое поведение лишь обрадовало спасителей, поскольку говорило о том, что малыш не пострадал.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях