Врача районной волковысской больницы задержали за взятку

Врача районной волковысской больницы задержали за взятку

В Волковыске при получении взятки задержан заведующий отделением центральной районной больницы.

Оперативники УБЭП УВД Гродненского облисполкома и следователи управления СК по Гродненской области задержали медработника прямо в его служебном кабинете после получения одного миллиона рублей от местной жительницы за оформление и выдачу листка о ее временной нетрудоспособности при отсутствии каких-либо медицинских оснований. Одновременно был задержан местный житель, который действовал в сговоре с медиком.

Действия заведующего отделением квалифицированы как получение взятки, а его приятеля как пособничество в получении взятки. Оба лица задержаны. Наложен арест на их имущество, в частности, на несколько автомобилей.

В настоящее время проверяется информация о систематичности получения незаконных вознаграждений задержанными лицами. В этой связи следствие акцентирует внимание граждан, которые при помощи указанных лиц за взятки необоснованно получали «больничные» листки, что в случае добровольного заявления о содеянном они освобождаются от уголовной ответственности. В противном случае содеянное обернется возбуждением уголовного дела за дачу взятки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях