Завотделением волковысской больницы за деньги незаконно выписывал справки

Завотделением волковысской больницы за деньги незаконно выписывал справки

Заведующий отделением из Волковыска наладил выгодный бизнес – он продавал листы нетрудоспособности. Врача задержали прямо в рабочем кабинете, сообщает телеканал ОНТ.

Больничный на 5-10 дней в среднем стоил около миллиона рублей. Незаконное дело было поставлено на поток. Многие псевдобольные обращались за такой помощью по несколько раз. Подробности уголовного дела, которое дополняется всё новыми фактами, рассказали следователи.

— Следственным управлением Управления Следственного комитета по Гродненской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в 2014 году по фактам систематического получения взяток за предоставление подложных листков о временной нетрудоспособности в отношении одного из заведующих отделов Волковысской районной центральной больницы и его пособника, жителя городского поселка Красносельский. В рамках дела оперативными сотрудниками выявлено более 25 эпизодов преступной деятельности. Обвиняемые в данном преступлении в данный момент находятся под стражей, – рассказал начальник Управления Следственного комитета по Гродненской области Иосиф Леонко.

Известно, что таким способом преступная группа заработала 22 млн рублей и 700 долларов США. Подельникам грозит до 10 лет лишения свободы. На скамью подсудимых попадут и покупатели фиктивных больничных. Многие уже написали явку с повинной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях