Житель Лиды упал в колодец, когда спасал телефон

Житель Лиды упал в колодец, когда спасал телефон

В деревне Малейковщизна Лидского района на прошлой неделе в колодец упал 59-летний мужчина. С ним произошла роковая случайность.

Утром он пошёл к колодцу набрать воды. И уронил туда свой мобильный. Вещь важная и дорогая — решил спасать телефон. Мужчина стал спускаться по металлическому тросу в колодец, но сорвался вниз.

При падении пострадавший не погиб. Барахтаясь в ледяной воде, он отчаянно кричал и звал на помощь. Его крики услышал сосед. Подбежал. Тут же вызвал МЧС и лихорадочно стал соображать, как вытянуть друга. Веревки поблизости не оказалось. Тогда помощник опустил в колодец лестницу. Но досада — она полностью скрылась в воде. Как выяснилось позже, глубина колодца — 6 метров.

Когда наряд МЧС прибыл на место, спасатели опустили штурмовую лестницу в колодец и спустились для оказания помощи. Обвязав пострадавшего веревкой, они подняли мужчину на поверхность. Тут же пострадавшего на «скорой» доставили в реанимацию. К сожалению, через час мужчина скончался в больнице. Предварительный диагноз — общее переохлаждение организма. Проводится экспертиза. Все обстоятельства уточняются.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях