Житель Островца занимался фальшивомонетничеством

Житель Островца занимался фальшивомонетничеством

В Гродненской области правоохранители вышли на след международной группы фальшивомонетчиков. Об этом 7 августа сообщил журналистам начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский.

Международная преступная группа лиц изготавливала фальшивые деньги и организовала канал их поступления в Беларусь. В состав группы входил и житель Островецкого района.

У него в автомобиле, а также по месту жительства во время обыска обнаружены и изъяты более 100 поддельных купюр достоинством $100, которые мужчина 1980 года рождения ввез в Беларусь из Литвы с целью последующего сбыта. При проведении дальнейших следственных действий хранившиеся в тайнике в гараже поддельные купюры предпочел сдать милиции и его пособник. Сейчас ведется расследование.

Всего с начала года в Гродненской области стало известно о 38 фактах фальшивомонетничества.

Вадим Синявский также сообщил, что в первом полугодии выявлено 459 преступлений в сфере экономической преступности, из них 260 – тяжких и особо тяжких. Совершено 50 хищений путем злоупотребления либо использования служебных полномочий, зафиксирован 41 факт взяточничества.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях