Житель Слонима расплатился за картошку сувенирной купюрой «банка приколов»

Житель Слонима расплатился за картошку сувенирной купюрой «банка приколов»

Случай произошел в одной из деревень Климовичского района Могилевской области. Слонимчанин рассчитался с местной жительницей за мешок картофеля и моторное масло сувенирной купюрой банка приколов, которая не является платежным средством.

Как рассказали в УВД Могилевского облисполкома, неизвестный мужчина обратился к жительнице деревни Склимин Климовичского района с просьбой продать ему моторной масло и картофель, за это незнакомец расплатился сувенирной купюрой 1000 рублей и получил сдачу в белорусских рублях. Позже, женщина рассмотрела купюру и оказалось, что она является сувенирной. Местная жительница обратилась в милицию за помощью в поиске мошенника.

В приграничной деревне Звенчанка сотрудники ГАИ остановили автомобиль, который по приметам был похож на автомобиль афериста. Как оказалось, незнакомец был тем самым мужчиной, расплатившейся сувенирной купюрой. Он был задержан, ему предъявлено обвинение по статье 108 УК РБ. Как потом выяснилось, задержанным оказался житель Слонима, представитель диаспоры цыган, ранее судимый за мошенничество.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях