Жители Сморгони украли из лесопитомника 129 туй

Жители Сморгони украли из лесопитомника 129 туй

На рынке в Сморгони на протяжении нескольких дней двое мужчин торговали декоративными растениями – туями. За небольшую цену они предлагали жителям города приобрести насаждения на свой участок, правда, те не брали. В итоге информация о предпринимателях дошла до оперативников.

Как рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, при проверке граждан выяснилось, что никаких документов о происхождении растений у них не было. Благодаря следственным мероприятиям стало ясно, что двое мужчин 27 июня с территории лесопитомника в двух мешках вынесли 129 туй, предварительно вырвав их из земли. Злоумышленникам понадобилось не более 10 минут на то, чтобы совершить преступление. А тот факт, что они жили в двух шагах от лесопитомника – позволил быстро и незаметно скрыться с места преступления.

Нерадивым торговцам так и не удалось сбыть ни одно растение. А вот за кражу им придется отвечать перед законом. Статья 205 УК Республики Беларусь «Кража» предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. Туи в целости и сохранности доставлены в лесопитомник, где будут высажены в землю.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях