Жительница Щучина купила несуществующего попугая за 1000 долларов

Жительница Щучина купила несуществующего попугая за 1000 долларов

Женщина 1976 года рождения попалась на удочку аферистки, но осознала это только тогда, когда перечислила ей несколько раз довольно крупные суммы денег. Познакомилась она с авантюристкой из якобы Камеруна в интернете, та предложила безвозмездно передать в дар попугая Жако. Жертва повелась на легенду и согласилась.

Однако оказалось, что за транспортировку экзотической птицы в Беларусь требуется заплатить, мошенница без стеснения запросила круглую сумму у своей новоиспеченной «приятельницы». И та перечислила ей $450.

На этом афера не закончилась. Женщина получает письмо из Лондона с соответствующими почтовыми штемпелями. В нем неизвестное должностное лицо сообщает ей, что попугай находится там и грозит получательнице "ценного подарка" штрафными санкциями, если женщина снова не заплатит такую же сумму на дальнейшую транспортировку.

Женщина снова перечислила деньги. А потом под надуманным предлогом очередной «транш» запросила камерунка, хотя птица в это время должна была уже прибыть в Беларусь. Тогда обманутая женщина заподозрила, что на самом деле никакого попугая не существует и додумалась позвонить в аэропорт, где сказали, что на ее имя никаких посылок не поступало. После этого она обратилась в милицию.

Сейчас следователям предстоит вычислить псевдодарительницу, по факту возбуждено уголовное дело по ст.209 УК РБ «мошенничество».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях