Ковалевич остаётся в «Немане»: руководство клуба не приняло отставку главного тренера

Ковалевич остаётся в «Немане»: руководство клуба не приняло отставку главного тренера

Наблюдательный совет гродненского футбольного клуба «Неман» не принял отставку главного тренера Игоря Ковалевича.

Как сообщили в пресс-службе «Немана» заявление главкома гродненской команды было рассмотрено вечером в понедельник, 24 июня, наблюдательным советом клуба во главе с Председателем Гродненского горисполкома и Председателем попечительского совета клуба Мечиславом Брониславовичем Гоем. По итогам заседания отставка главного тренера принята не была, а перед тренерским штабом поставлена задача в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Однако без изменений в составе тренерского штаба не обошлось. Недавно главным тренером сборной Беларуси был назначен Михаил Мархель, который заново сформировал штаб управления национальной команды и пригласил себе в помощники Георгия Кондратьева. Так как на этом уровне совмещение невозможно, согласившись на данную должность, тренер должен покинуть прежнее место работы. Конратьев принял новый вызов и вчера попрощался с командой.

21 июня Игорь Ковалевич подал в отставку с поста главного тренера гродненского «Немана». Об этом специалист заявил на пресс-конференции после домашнего матча 12-го тура чемпионата страны против «Городеи» (1:3). В понедельник наблюдательный совет клуба примет решение по данному вопросу. 

«Неман» проиграл пятый матч подряд (разница мячей 3:13) и занимает девятое место в таблице с 13 очками.

Игорь Ковалевич возглавил клуб 17 июня 2016 года, когда «Неман» находился на последнем месте в турнирной таблице чемпионата. Несмотря на тяжёлое положение команда смогла сохранить прописку в Высшей Лиге, а на следующий сезон закрепиться в верхней части турнирной таблицы. На 26 сентября 2018 года команда под руководством Ковалевича провела в чемпионате 70 игры, 30 из которых стали для гродненцев победными. Процент победных матчей клуба за этот период равняется 42,86%, что является вторым показателем в суверенной истории команды после команды Станислава Уласевича, руководившего «Неманом» с 1992 по сентябрь 1993 (56 матчей: 29 побед / 51,79%).

Продление контрактов: 31 октября 2017 года продление на один сезон, 26 сентября 2018 года повторное продление трудового соглашения ещё на один сезон .

В чемпионате Беларуси за гродненский клуб провёл 67 матчей, в которых забил 3 гола и отдал 3 голевые передачи. Всего в Высшей Лиге национальных чемпионатов страны провел 174 матча, забил 12 голов и сделал 8 голевых передач. Стал «рекордсменом» чемпионатов по числу карточек: защитник удостоился 54 жёлтых карточек и 4 красных.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях