Молодежь Гродненской области сыграет в баскетбол картошкой и боулинг капустой

Молодежь Гродненской области сыграет в баскетбол картошкой и боулинг капустой

Молодежные команды со всех районов Гродненской области станут участниками культурно-спортивной «Сельской эстафеты», которую 17 ноября примет Ивье, сообщили в Гродненском областном комитете БРСМ.

Эти соревнования в последние годы стали неотъемлемой частью областного праздника тружеников села «Дажынкі».

— В нынешнем году главной темой насыщенной сельским колоритом программы станет сказка «Колобок», объединенная десятком тематических конкурсов, — рассказали в обкоме БРСМ. В одном из них командам надо будет на скорость повторить сюжет известной сказки, а в другом посоревноваться в поедании сосисок. Проверят участников и на меткость — в турах «Снайпер» и «Аграрный баскетбол». Мишенью для дротиков станут яблоки, а баскетбольной корзиной послужит ведро, в которое нужно будет попасть картофелиной. В сельском боулинге шары и кегли заменят на капусту и бутылки, наполненные горохом. А в конкурсе «Сельский оркестр» молодые люди продемонстрируют таланты в игре на традиционном сельскохозяйственном инвентаре. Самые сильные поучаствуют в турнире по перекатыванию тюков с соломой. Интересно и весело будет и участникам, и зрителям, обещают организаторы.

На мероприятии также будут чествовать лучшие в области молодежные экипажи комбайнеров и водителей, задействованных на отвозе зерна.

Организаторами «Сельской эстафеты» выступают Гродненский обком БРСМ и главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома.-0-


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях