Наставник хоккейного Немана покинул свой пост

Наставник хоккейного Немана покинул свой пост

Главный тренер хоккейного клуба «Неман» Дмитрий Кравченко отстранен от занимаемой должности. Об увольнении сообщили в администрации клуба. Бывший наставник был уволен по соглашению сторон, однако по неофициальным данным – за пьяный дебош в автобусе.

— С начала года Дмитрий Александрович неоднократно высказывал желание «отдохнуть» от работы. 11 января его просьба была удовлетворена, хотя и руководство клуба, и я лично уговаривали его остаться.  Причины такого решения, по словам тренера, лежат в личной плоскости. Признаться, решение Дмитрия Кравченко стало полной неожиданностью, ведь команда показывает результат, ровно идет по турнирной дистанции. Считаю не уместными все те спекуляции, которые сейчас происходят вокруг «Немана»: атмосфера в клубе нормальная, — рассказал об увольнении Двитрия Кравченко начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик.

Однако есть и другая, неофициальная версия, почему бывший тренер был уволен из клуба. На хоккейных интернет-форумах люди высказали мнение, что отставка связана с пьяной дракой, произошедшей в клубном автобусе. Зачинщиком драки был Дмитрий Кравченко. Видимо, руководство клуба пошло на компромисс с ним. Чтобы не возбуждать уголовное дело, его попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. К слову сказать, у бывшего наставника уже был один условный срок.

Дмитрий Кравченко был тренером хоккейного Немана пять лет. За это время ему удалось трижды вывести команду в финал плей-офф чемпионата, а в прошлом году Неман стал чемпионом страны. Сейчас клуб ищет нового наставника, который станет у руля команды.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях